Ресурсный центр по контролю над табаком
Tobacco control resource centre

Рассылка 'НОУСМОКИНГ - для тех, кто не носит смокинги и не выносит табачного дыма' Tobacco Control and Public Health in Eastern Europe 
Контроль над табаком и общественное здоровье в Восточной Европе
Контроль над тютюном й охорона громадського здоров’я у Східній Європі
international peer-reviewed open-access journal Система Информации на Русском языке по Профилактике Алкогольных, Табачных и прочих Интоксикантных Проблем Alcohol and Drug Information Centre - ADIC-Ukraine Coalition for tobacco free Ukraine
Источники информации
Страны и регионы
Здоровье
Табачные изделия
Политика и экономика
Индустрия
Технологии контроля над табаком
Поиск по сайту
Картинки
English
Новости сайта
Рассылки

Страны и регионы

bulletСтраны СНГ
bullet 
bulletУкраина
bulletРоссия
bulletБеларусь
bulletМолдова
bullet 
bulletАзербайджан
bulletАрмения
bulletГрузия
bullet 
bullet Казахстан
bulletКыргызстан
bulletТаджикистан
bulletТуркменистан
bulletУзбекистан
bullet 
bulletЛатвия
bulletЛитва
bulletЭстония
Tobacco Control and Public Health in Eastern Europe 
Контроль над табаком и общественное здоровье в Восточной Европе
Контроль над тютюном й охорона громадського здоров’я у Східній Європі
international peer-reviewed open-access journal
Система Информации на Русском языке по Профилактике Алкогольных, Табачных и прочих Интоксикантных Проблем
Центр помощи бросающим курить КВИТ
Alcohol and Drug Information Centre - ADIC-Ukraine
Coalition for tobacco free Ukraine
Журнал тех, кто не боится быть трезвым
Глобальный контроль над табаком: Узнаем от экспертов 
 

Реемтсма-Кыргызстан сообщает о своих успехах

Инвестор открывает двери 

Слово Кыргызстана, №7 (21629) 22 января 2004 года

Компания “Реемтсма-Кыргызстан” провела день открытых дверей для представителей столичной прессы. На брифинге, который прошел в главном офисе компании, ее директор Э. Рауш рассказал о сегодняшнем положении дел, будущих перспективах развития одного из главных инвесторов республики. Он подчеркнул, что в производстве своей продукции “Реемтсма-Кыргызстан” использует 60% табака, выращенного на юге страны. И поддержка отечественного предпринимателя - одно из главных направлений в деятельности АО. 

Э. Рауш заметил, что компания хотела бы стать одним из мощных звеньев табачной индустрии, у нее сегодня нормальные контакты и связи с партнерами в банковской сфере, в поставке материалов, здесь “Реемтсма-Кыргызстан” работает с известными мировыми табачными гигантами, которые непосредственно занимаются ферментацией табака. Глава компании особо отметил человеческий потенциал акционерного общества, в котором трудятся прекрасные профессионалы, замечательно образованные люди, в большинстве владеющие иностранными языками. И инвесторы отлично чувствуют себя в кыргызской экономике. Мощность предприятия рассчитана на выпуск 12 млрд. штук сигарет в год, но пока производится 3,5 млрд. штук. Компания находится еще в самом начале своего развития, подчеркнул ее директор в беседе с представителями СМИ, сегодня она отправляет свою торговую марку в Афганистан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан.

В 1998 году была построена новая фабрика, оснащенная современнейшим высокотехнологичным оборудованием, на котором выпускается весьма качественный товар. Компания инвестировала в эту фабрику 60 млн. долларов. Сигареты, производимые “Реемтсма-Кыргызстан”, занимают около 60% всего табачного рынка республики. У потребителей весьма популярны и пользуются большим спросом сигареты “Полет”, “Вест”, “Поло”, “Давидофф”. В прошлом году фабрика запустила на рынок три новых сегмента сигарет с современной особой технологией фильтра, это “Босс”, “Вест ультра” и “Royаl Legend” - сигареты высокого качества, с доступной ценой, они ориентированы на экспортные поставки. В наступившем году компания постарается укрепить уже существующие торговые марки, сделать их рыночные позиции еще мощнее.

На фабрике заняты 500 кыргызстанцев, а если взять всю цепочку - от выращивания табака, его ферментации, обработки до продажи, то подсчеты их, показывают, что в ней задействованы от 50 до 200 тысяч человек, которых, можно сказать, “Реемтсма-Кыргызстан” кормит.

Дальнейшее знакомство журналистов с производством продолжили в цехах и лабораториях компании ее менеджеры Р. Чыныбаев и Д. Басалаев, интересно и конкретно рассказавшие о том, как в Кыргызстане производится высококачественная продукция по международным стандартам, в которой используется кыргызский табак и которую выпускают сами граждане республики. И мечта сотрудников “Реемтсма-Кыргызстан” - убедить в этой возможности всех потенциальных потребителей своей высококачественной продукции.

http://www.sk.kg/2004/n7/6.html 

http://contacttobinfo.narod.ru

        

Hosted by uCoz