Ресурсный центр по контролю над табаком
Tobacco control resource centre

Рассылка 'НОУСМОКИНГ - для тех, кто не носит смокинги и не выносит табачного дыма' Tobacco Control and Public Health in Eastern Europe 
Контроль над табаком и общественное здоровье в Восточной Европе
Контроль над тютюном й охорона громадського здоров’я у Східній Європі
international peer-reviewed open-access journal Система Информации на Русском языке по Профилактике Алкогольных, Табачных и прочих Интоксикантных Проблем Alcohol and Drug Information Centre - ADIC-Ukraine Coalition for tobacco free Ukraine
Источники информации
Страны и регионы
Здоровье
Табачные изделия
Политика и экономика
Индустрия
Технологии контроля над табаком
Поиск по сайту
Картинки
English
Новости сайта
Рассылки

Страны и регионы

bulletСтраны СНГ
bullet 
bulletУкраина
bulletРоссия
bulletБеларусь
bulletМолдова
bullet 
bulletАзербайджан
bulletАрмения
bulletГрузия
bullet 
bullet Казахстан
bulletКыргызстан
bulletТаджикистан
bulletТуркменистан
bulletУзбекистан
bullet 
bulletЛатвия
bulletЛитва
bulletЭстония
Tobacco Control and Public Health in Eastern Europe 
Контроль над табаком и общественное здоровье в Восточной Европе
Контроль над тютюном й охорона громадського здоров’я у Східній Європі
international peer-reviewed open-access journal
Система Информации на Русском языке по Профилактике Алкогольных, Табачных и прочих Интоксикантных Проблем
Центр помощи бросающим курить КВИТ
Alcohol and Drug Information Centre - ADIC-Ukraine
Coalition for tobacco free Ukraine
Журнал тех, кто не боится быть трезвым
Глобальный контроль над табаком: Узнаем от экспертов 
 

Президент Кыргызстана считает борьбу против курения частью добросовестного управления

29 апреля 2004 года Президент Аскар Акаев принял участие в работе республиканского семинара-совещания по вопросам социальной мобилизации, водопользования и озеленения, который проходил в Джалалабаде. 

Семинар собрал губернаторов областей, акимов и глав айыл окмоту южного региона для обмена опытом по проведению социальной мобилизации.

Выступая перед его участниками, глава государства сказал: “Мы должны донести до каждого гражданина страны смысл и задачи социальной мобилизации и добросовестного управления, объяснить, что судьба преобразований находится в руках каждого из нас”.

Поэтому во всех селах должны быть составлены планы по социальной мобилизации, каждый пункт которых следует обсудить на собраниях местных сообществ, сельских активистов. Это послужит гарантией успеха начинаний, подчеркнул глава государства. Президент отметил, что первостепенная задача социальной мобилизации - усиление социальной активности населения.

А. Акаев высказал назревшую необходимость повысить уровень культурной жизни сельчан, возобновив работу дворцов культуры, домов отдыха, сельских библиотек, отделов кинофикаций, спортклубов,оказав всестороннюю поддержку местным коллективам.

Одним из основных направлений социальной мобилизации является обеспечение доступа к коммуникации. Поэтому глава государства поставил перед правительством задачи: улучшить обеспечение регионов телефонной связью, создать максимальные условия для бесперебойного приема и просмотра радио- и телепередач.

Важнейшими задачами, стоящими перед нами в этом году, сказал Президент, являются сохранение здоровья населения, обеспечение чистой питьевой водой, проведение санитарно-гигиенических мероприятий, воспитательной работы в системе народного образования по пропаганде трезвого образа жизни, целенаправленной борьбы против алкоголизма и курения.

Касаясь вопроса практического использования принципов добросовестного управления, Президент отметил, что важно поставить решительный заслон различного рода поборам, совершаемым в сфере образования, здравоохранения, в частности, в школах и вузах, лечебных учреждениях республики.

Нужно стремиться не к тому, чтобы не отставать от других, а стараться идти на шаг впереди от остальных. Необходимо каждому из нас внести посильный вклад в достижение цели 2004 года, заключил Президент.

»Слово Кыргызстана» №47 (21669) 30 апреля 2004г. 

http://www.sk.kg/2004/n47/1.html 

 

http://contacttobinfo.narod.ru

        

Hosted by uCoz